23 ноября 2022

17 ноября 2022 г. прошла XXI Международная научно-практическая конференция «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации» (Конференция).

От Национального центра интеллектуальной собственности в мероприятии с докладами и презентациями выступили заместитель начальника отдела защиты прав управления авторского и смежных прав Андрей Лученок и ведущий специалист управления организации мероприятий и международного сотрудничества Наталья Маалуф.

Конференция была организована Государственным научным учреждением «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси» совместно с Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

На Конференции рассматривались актуальные вопросы:

  • научно-методического, информационного, технологического и правового обеспечения цифровой информации Республики Беларусь;
  • перспективы развития автоматизированных систем научно-технической информации;
  • возможности библиотечно-информационных систем и технологий в информационном обеспечении цифровой трансформации;
  • перспективы использования технологии искусственного интеллекта в информатизации.

Участникам Конференции была предоставлена возможность обсудить данные вопросы с представителями научного, научно-исследовательского и академического сообщества. Данная конференция проводится более двух десятилетий и всегда собирает широкую аудиторию специалистов в области государственной системы научно-технической информации.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: opac.bas-net.by
Поделиться: