28 октября 2022

Церемония награждения состоится на 8 Международной выставке юных изобретателей (International Young Inventors Awards – IYIA 2022). Выставка пройдет в рамках Дня изобретателей Индонезии с 29 по 31 октября 2022 г.

Мероприятия Дня изобретателя Индонезии (IID) традиционно считаются одним из главных событий Юго-Восточной Азии в сфере интеллектуальной собственности, развития инноваций и стимулирования изобретательской активности в регионе.

В 2021 г. участие в мероприятиях IDD приняли представители 22 государств региона. В Индонезию приехало более 2000 изобретателей, которые представили 277 проектов по наиболее актуальным технологическим направлениям – робототехнике, искусственному интеллекту, экологии, медицине и др. В этом году организаторы рассчитывают на значительное увеличение числа участников и представленных проектов. Международная выставка юных изобретателей IYIA 2022 – часть насыщенной программы Дня изобретателя.

Президент Евразийского патентного ведомства наградит лучших юных участников IYIA 2022 медалью ЕАПВ «Взгляд в будущее». Проекты молодых изобретателей из государств-членов Евразийской патентной организации также будут представлены на IYIA 2022.

В ходе визита делегация ЕАПВ также проведет встречу с руководством Генерального директората интеллектуальной собственности Индонезии – одного из крупнейших государств Юго-Восточной Азии.

По материалам ЕАПО


Фото: iid-innopa.com/iyia-2
Поделиться: