2 мая 2018

Мероприятие было организовано Национальным центром интеллектуальной собственности совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, Полоцким государственным университетом и Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

Гостями семинара стали представители министерств, ведомств, руководители и специалисты ведущих высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений Республики Беларусь.

С докладами по наиболее актуальным вопросам управления интеллектуальной собственностью в университетах в ходе семинара выступили сотрудники ВОИС, представители Польши, Кыргызстана, России и Украины, а также белорусские эксперты. Были изучены предпосылки для эффективной передачи знаний и коммерциализации интеллектуальной собственности и проведена консультация по вопросам развития политики в сфере интеллектуальной собственности в университетах.

Кроме того, в рамках семинара Полоцкому государственному университету была вручена награда ВОИС «Лучшему предприятию в сфере ИС» за вклад и успешное содействие в стремлении поддержать усилия государства по формированию устойчивых условий для обеспечения уважения интеллектуальной собственности.


Вверх