31 мая 2012

В мероприятии приняли участие представители республиканских органов государственного управления, НАН Беларуси, Минского городского и областных исполкомов, а также организаций научно-технической, торгово-промышленной и социально-культурной сфер.

На семинаре-совещании были рассмотрены итоги реализации Типового плана мероприятий по совершенствованию охраны и управления интеллектуальной собственностью на предприятиях (организациях), утвержденного Комиссией по обеспечению охраны прав и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности при Совете Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2010 г. № 34/3пр, включая меры по охране экспорта отечественных производителей на территории Таможенного союза Беларуси, России, Казахстана на основе охраны объектов интеллектуальной собственности (в том числе товарных знаков), и Мероприятий по повышению эффективности торговли объектами интеллектуальной собственности на 2011 – 2012 гг., одобренных решением коллегии Государственного комитата по науке и технологиям Республики Беларусь от 18 октября 2011 г. № 12.

Участниками семинара-совещания обсуждены вопросы реализации первоочередных мероприятий Стратегии Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности на 2012 –2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 марта 2012 г. № 205, а также вопросы совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности с учетом задач, поставленных Главой государства в ежегодном послании к белорусскому народу и Национальному собранию.

Поделиться: