18 сентября 2021

17 сентября 2021 г. в онлайн-формате состоялась встреча представителей Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС), а также иных государственных органов и организаций, в ходе которой была проведена промежуточная оценка совместной инициативы по осуществлению цикла исследований в области развития электрического транспорта.

Данная инициатива реализуется в Республике Беларусь с 2020 г. на примере развития центров инновационной среды в г. Минске и г. Жодино. За это время эксперты ВОИС изучили массивы научных публикаций по данной теме белорусских и зарубежных ученых, а также проанализировали базу данных открытого доступа по выдаваемым патентам на производство сложнотехнической инновационной продукции.

В ходе видеоконференции г-н Джулио Раффо, руководитель сектора инновационной экономики управления экономики и аналитических данных ВОИС, представил промежуточный отчет о проделанной работе и озвучил ряд вопросов, запланированных для продолжения исследования.


Вверх