Состоялся визит делегации НЦИС в Россию

22 декабря 2021

Интересное

21 декабря 2021 г. в рамках визита делегации Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) в Российскую Федерацию представители Роспатента провели презентацию разработанных информационных ресурсов, обеспечивающих цифровизацию отдельных этапов предоставления правовой охраны объектам интеллектуальной собственности.

Белорусская делегация в составе генерального директора НЦИС Владимира Рябоволова, заместителя генерального директора Александра Зайца и заместителя начальника управления правового и кадрового обеспечения Наталии Новиковой также встретилась с ректором Российской государственной академии интеллектуальной собственности Александрой Аракеловой и представителями академии. В ходе встречи были обсуждены конкретные мероприятия, запланированные на 2022 г., по реализации Меморандума о сотрудничестве в развитии образовательной деятельности в сфере интеллектуальной собственности и развитии инноваций. Стороны достигли согласия о сотрудничестве по вопросам проведения научно-исследовательских работ, образовательных и научно-практических мероприятий.

Кроме того, в рамках визита члены белорусской делегации посетили экспозицию выставки «Региональные бренды России: традиции и современность» и ознакомились с передовой практикой формирования патентного фонда на базе Всероссийской патентно-технической библиотеки.


Фото: НЦИС