7 декабря 2022

16 декабря 2022 г. в 10:30 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Всемирная торговая организация (ВТО) проведут в гибридном формате совместный технический симпозиум на тему «Пандемия COVID-19: реагирование, готовность, устойчивость» (Симпозиум).

Цель Симпозиума – рассмотреть вызванные пандемией COVID-19 проблемы в сфере здравоохранения, торговли и интеллектуальной собственности, а также обсудить дальнейшие шаги по повышению устойчивости, чтобы лучше подготовиться к будущим пандемиям.

Данное мероприятие является девятым в серии подобных совместных технических симпозиумов, организуемых ВОЗ, ВОИС и ВТО. В его основе лежит сотрудничество трех организаций, направленное на укрепление потенциала своих членов в целях решения вопросов на стыке здравоохранения, торговли и интеллектуальной собственности, включая трехстороннее исследование «Повышение доступности медицинских технологий и инноваций». Данное исследование и информация о предыдущих симпозиумах содержатся по следующим ссылкам: ВОЗ, ВОИС и ВТО.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: ВОИС

Вверх