2 марта 2021

C 1 марта 2021 г. на веб-портале ЕАПО в открытом доступе размещен новый информационно-поисковый ресурс – «Фармреестр ЕАПВ», содержащий сведения об евразийских патентах, относящихся к фармакологически активным веществам, которым присвоены международные непатентованные наименования.

В Фармреестре будут представлены актуальные сведения о правовом статусе таких евразийских патентов, включая информацию о действии евразийских патентов на территории государств-участников Евразийской патентной конвенции (ЕАПК), об осуществленных ЕАПВ продлениях срока действия евразийского патента, о зарегистрированных лицензионных договорах с возможностью прямого выхода на информацию по данным евразийским патентам в Реестре евразийских патентов и на Евразийском сервере публикаций. «Фармреестр ЕАПВ» будет также включать информацию о регистрации лекарственных препаратов в государствах-участниках ЕАПК при наличии таковой.

К слову, на указанном ресурсе будет предоставлена возможность ознакомиться и с фармакологически активными веществами, в отношении которых на территории Республики Беларусь действуют евразийские патенты.

По материалам ЕАПО.


Вверх