Стартовал новый сезон Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»

26 октября 2021

Интересное

1 октября 2021 г. стартовал новый сезон международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!». Конкурсную работу и пакет документов необходимо предоставить до 31 января 2022 г.

«Школьный патент − шаг в будущее!» − проект, созданный для того, чтобы оценить детскую изобретательность и значимость многочисленных творений и изобретений, поощрить разносторонние таланты. Конкурс направлен на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников, на развитие их творческих и интеллектуальных способностей, а также на приобщение подрастающего поколения к деятельности в сфере интеллектуальной собственности.

Проект инициирован и проводится Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» при поддержке Роспатента и в сотрудничестве со Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством, а также различными научными организациями, общественными и профессиональными объединениями.

В Республике Беларусь организатором первого этапа конкурса является Могилевская областная научно-техническая библиотека – филиал Республиканской научно-технической библиотеки.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

По материалам РНТБ.