2 октября 2023

В соответствии с решением, принятым Комитетом по развитию и интеллектуальной собственности, Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) организует серию совместных заседаний по теме «Женщины и интеллектуальная собственность».

12 октября 2023 г. в 13.30 в режиме онлайн пройдет пятая сессия «Устранение гендерного разрыва в сфере интеллектуальной собственности – женщины в творческих отраслях». Откроет сессию г-жа Сильви Форбин, заместитель генерального директора сектора авторского права и творческих отраслей ВОИС.

На мероприятии женщины-эксперты из Пакистана, Кении, Сент-Китс и Невис, Венгрии будут делиться своим профессиональным опытом в творческих отраслях и обсуждать важность информационной системы в этом процессе. Также на мероприятии обсудят, как информационная система может способствовать расширению участия женщин в сфере интеллектуальной собственности.

После докладов состоится панельная дискуссия и сессия вопросов и ответов. Перевод будет осуществляться на английский, французский и испанский языки. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Регистрация на мероприятие открыта до 12 октября 2023 г., 11:00. Сессия также будет доступна в режиме веб-трансляции.

Более подробную информацию о предыдущих четырех сессиях можно найти здесь.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: wipo.int/

Вверх