27 мая 2015

Ассоциация патентных поверенных Республики Беларусь и Патентное бюро «Др. Эмил Бенатов и Партнеры» (Украина, Болгария) (далее – Бюро) при содействии Национального центра интеллектуальной собственности Республики Беларусь приглашают Вас принять участие в семинаре на тему: «Стратегии защиты объектов интеллектуальной собственности для белорусского бизнеса в Европейском Союзе и Украине».

Семинар будет проходить 5 июня 2015 г. в помещении Национального центра интеллектуальной собственности по адресу: г. Минск, ул. Козлова, 20 (Учебный центр), начало работы семинара в 10:30.

Ориентировочная продолжительность семинара – 4-5 часов.

Как рационально использовать право на защиту объектов интеллектуальной собственности за рубежом, как не потерять приоритет на инновационные технические решения и раскрученные бренды ваших клиентов и при этом оптимизировать их затраты – вот главные вопросы, ответы на которые планируют предоставить вам организаторы семинара.

Лекторы:

  • Др. Самуил Бенатов, Патентный поверенный Республики Болгарии, Европейский патентный поверенный, партнер Патентного бюро «Др. Эмил Бенатов и Партнеры»;
  • Даниил Бенатов, Патентный поверенный Украины, партнер Бюро;
  • Илона Бенатова, специалист отдела товарных знаков и промышленных образцов Бюро.

Темы выступлений:

  • Как защитить права на технические решения в Европейском Союзе (ЕС) с помощью Европейского патента
  • Защита товарных знаков в ЕС – дорожная карта для белорусского заявителя
  • «Подводные камни» и оптимизация расходов на пути регистрации ОИС в ЕС
  • Защита ОИС на таможенной границе Украины и ЕС как эффективный механизм предупреждения проявлений недобросовестной конкуренции (защита от мошенников, рейдеров и патентных троллей)
  • Особенности защиты ОИС в Украине

Язык семинара – русский. Участие в семинаре бесплатное. Количество мест ограничено.

Желающих принять участие просим до 29 мая 2015 года зарегистрироваться  по телефону +375 17 331 23 32 или +375 29 6 370 370 (Velcom)

Поделиться: