2 февраля 2023

С 1 по 28 февраля 2023 г. в читальном зале патентных документов Республиканской научно-технической библиотеки (г. Минск, пр-т Победителей, 7) проходит тематическая выставка «Патентование оригинальности в дизайне».

На выставке представлены наиболее актуальные публикации в области правовой охраны дизайна трехмерных моделей (3D- моделирование), графического дизайна, виртуальной одежды и других объектов дизайна; в том числе о соотношении норм патентного и авторского права в отношении правовой охраны дизайнерских решений; о критериях патентоспособности промышленного образца, механизмах его охраны; об особенностях патентования промышленных образцов в различных странах и др.

В помощь дизайнерам, технологам, инженерам-конструкторам и широкому кругу заинтересованных лиц в читальном зале отдела патентных документов предоставлен доступ к еженедельно обновляемой международной базе данных промышленных образцов (дизайнов) Orbit Intelligence компании Questel.

Поисковый модуль Designs в Orbit Intelligence позволяет производить поиск по названию/ключевому слову, МКПО, национальной классификации промышленных образцов, имени владельца, номеру регистрации в массиве более 17 млн образцов дизайна изделий по всем отраслям промышленности. Информация предоставляется национальными и международными патентными ведомствами.

По материалам РНТБ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: rlst.org.by/

Вверх