В Минске прошел IX Белорусско-китайский молодежный инновационный форум «Новые горизонты – 2022»

11 ноября 2022

Интересное

10-11 ноября 2022 г. в Минске на площадке Белорусского национального технического университета (БНТУ) прошел IX Белорусско-китайский молодежный инновационный форум «Новые горизонты – 2022» (Форум).

Организаторами Форума выступили Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ), посольство Китайской народной Республики (КНР) в Беларуси, БНТУ, Институт Конфуция по науке и технике БНТУ, группа компаний НТЛаб, научно-технологический парк БНТУ «Политехник».

Основная цель мероприятия – содействие развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур.

В работе пяти секций приняли участие свыше 300 молодых ученых и студентов.

«В очередной раз мы собрались, чтобы посмотреть и обсудить, каким образом образованная и творческая молодежь – студенты, магистранты, молодые ученые – могут уже сегодня внести свой вклад в инновационное развитие Беларуси и КНР. Для участников форума это ступень в развитии, открытие новых возможностей», – отметил в своем выступлении Председатель ГКНТ Сергей Шлычков.

По материалам ГКНТ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: newhorizons.park.bntu.by/