ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

3 мая 2017

Интересное

Центр по коллективному управлению от имени Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС), действуя в рамках имеющихся договорных отношений по поводу использования произведений, находящихся в коллективном управлении НЦИС, информирует о следующем.

Автор Ханок Эдуард Семенович в рамках заключенного с НЦИС договора и в соответствии со статьей 50 Закона от 17 мая 2011 года № 262-З «Об авторском праве и смежных правах» исключил из коллективного управления свои имущественные права на произведения  «Вы шумiце, бярозы», «Счастливый случай», «Я у бабушки живу», «Завiруха», «Малиновки заслыша голосок». Вместе с тем в управлении НЦИС продолжают оставаться имущественные права соавторов (авторов текстов) перечисленных произведений. 

Отказ автора от управления его имущественными правами вступает в силу по истечении одного месяца с даты получения НЦИС соответствующего уведомления автора. Таким образом, полномочия НЦИС на управление имущественными правами Ханка Э. С. в отношении вышеназванных произведений будут рассматриваться прекращенными начиная с 27.05.2017.

Просим принять во внимание вышеизложенное и учитывать данную информацию при осуществлении использования произведений в соответствии с условиями договора, заключенного с НЦИС.