17 ноября 2022

Вcемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) выпустила первое издание «Книги о зеленых технологиях», в которой особое внимание уделяется адаптации к изменению климата – процессу, которому придается не меньшее значение, чем мерам по смягчению последствий.

Новая программная публикация является частью усилий, уже давно прилагаемых ВОИС к обеспечению того, чтобы инновации, технологии и интеллектуальная собственность оставались на переднем крае борьбы с изменением климата.

«Книга о зеленых технологиях» публикуется в сотрудничестве с партнерами – Центром и сетью по технологиям, связанным с изменением климата (CTCN), и Академией научных исследований и технологий Египта (ASTR).

В первом издании публикации внимание сосредоточено на трех основных областях, в которых решение проблемы изменения климата является особенно актуальным: сельское и лесное хозяйство, водные ресурсы и прибрежные районы, а также города. Это практическое руководство, в котором представлены 200 технологий, доступных в настоящее время, а также передовые технологии, которые пока еще только разрабатываются. Эта постоянно обновляемая публикация основана на работе платформы WIPO GREEN, которая обеспечивает налаживание связей между поставщиками экологически безопасных технологий и теми, кто в них нуждается.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: www3.wipo.int/wipogreen/en
Поделиться: