2 декабря 2016

В ярмарке приняли участие зарубежные эксперты и представители индустриальных корпораций, заинтересованные в партнерских контрактах и покупке технологий и инновационных продуктов.

Цель мероприятия состояла в содействии воплощению в жизнь инновационных разработок и расширению производства и выходу на новые рынки сбыта уже реализованных проектов.

В ходе Ярмарки проведена интересная образовательная программа, в которую вошли организация стартап-школы, получение консультации отраслевых экспертов по созданию бизнеса,  обучающий блок по вопросам защиты прав патентовладельцев, а также круглый стол с участием представителей инновационного центра «Сколково» по вопросам развития инновационной инфраструктуры.

Лучшие проекты получили достойное вознаграждение: денежные сертификаты от ОАО «Приорбанк», сертификат на месячное обучение в международной школе предпринимательства в 2017 году от Банка развития, годовая бесплатная информационно-маркетинговая поддержка от Научно-технологического парка БНТУ «Политехник».

Лучшим командам вручены Почетные грамоты и дипломы Минского городского исполнительного комитета, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и  Национальной академии наук Беларуси.

Поделиться: