5 октября 2023

Генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Владимир Рябоволов участвует в Международном форуме «Трансформация интеллектуальной собственности в эффективный инструмент развития инновационной экономики», приуроченном к 30-летию формирования системы интеллектуальной собственности в Кыргызской Республике.

В выступлении В. Рябоволова было отмечено, что Кыргызпатент усердно работает над созданием эффективной и устойчивой национальной системы интеллектуальной собственности. В своей речи он также выразил надежду, что ведомство будет продолжать активную работу по укреплению интеллектуального и инновационного потенциала Кыргызстана и в будущем.

«Сегодня стремление расширять сферы взаимодействия Кыргызпатента и НЦИС отражено в Меморандуме о взаимопонимании в сфере интеллектуальной собственности, а также двусторонних соглашениях в области коллективного управления. Полагаю, что этот перечень может быть расширен вопросами цифровизации и инновационного развития ведомства. Потенциал для выработки новых направлений велик», – подчеркнул генеральный директор НЦИС.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: fips.ru/

Вверх