В НЦИС прошел Единый день информирования
16 июня 2026
События
16 июня 2026 г. в Национальном центре интеллектуальной собственности состоялся Единый день информирования на тему «Память во имя будущего» (к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны).
На мероприятие в качестве спикера был приглашен председатель Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Владимир Зубрик. В своем выступлении перед работниками ведомства он осветил вклад белорусского народа в победу в Великой Отечественной войне, особенно участников партизанского движения и подпольщиков.
Также были затронуты вопросы противодействия искажению в информировании о событиях, произошедших в годы войны, сохранения исторической памяти и ее передачи подрастающему поколению.
Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram, VK).
Фото: Злата Лукашевич