20 июня 2023

19 июня 2023 г. в Минске на базе Республиканской научно-технической библиотеки начала работу Международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития международной государственной сети научно-технической информации». Организаторами мероприятия выступили Республиканская научно-техническая библиотека, Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего».

«Мероприятие позволит подробнее ознакомиться с опытом в достижении главной цели – эффективном обеспечении науки и производстве информации о новейших достижениях в научно-технической сфере и влиянии цифровизации на этот процесс. Будут рассмотрены национальные системы научно-технической информации и информационный рынок в нынешних социально-политических условиях, роль научно-технической информации и научно-технических библиотек в современной технологической среде. Значение научно-технической информации в научном и технологическом развитии любой страны трудно переоценить. Органы научно-технической информации, в том числе библиотеки, играют здесь определяющую роль как держатели информационных ресурсов», – сказал Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) Сергей Шлычков.

В рамках конференции прошло торжественное вручение Почетных грамот Государственного комитета по науке и технологиям за успешное участие в выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная – регионы»: заведующие филиалами приняли награды из рук Председателя ГКНТ.

По материалам ГКНТ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: gknt.gov.by/

Вверх