30 мая 2022

25–27 мая 2022 г. в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова прошел I Республиканский форум молодых ученых учреждений высшего образования при участии Министра образования Республики Беларусь Андрея Иванца, представителей Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь, Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований.

С приветственным словом к участникам форума обратился генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Владимир Рябоволов. В своем выступлении он отметил, что ключевую роль в создании нематериальных активов играет научно-исследовательская деятельность, в рамках которой вырабатываются научно обоснованные подходы к совершенствованию деятельности предприятий инновационного, промышленного и научного секторов, а также непосредственно создаются объекты интеллектуальной собственности.

От недавно созданного в НЦИС Совета молодых ученых участие приняли начальник научно-образовательного отдела управления научно-образовательной и издательской деятельности Эльжбета Скшидлевска, ведущий специалист отдела международного сотрудничества Лейла Змитрович и ведущий специалист отдела права промышленной собственности и договоров управления правового и кадрового обеспечения Мария Шматова.


Фото: НЦИС
Поделиться: