12 января 2024

18-19 октября 2023 г. в Минске состоялась III Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития», на которой рассматривались ключевые тенденции и проблемы развития интеллектуальной собственности в Республике Беларусь и за рубежом.

В рамках секционных заседаний обсуждались оптимальные инструменты охраны и управления результатами интеллектуальной деятельности, перспективы развития региональных и международных систем правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, особенности привлечения финансирования под нематериальные активы, особенности правового регулирования создания и использования видеоигр, проблемы правовой природы виртуального имущества в контексте интеллектуальной собственности, особенности и мировые тенденции развития интеллектуальной собственности на современном этапе.

С электронной версией сборника материалов конференции, который в 2023 г. издан в 3 частях, а также сборниками предыдущих лет можно ознакомиться по ссылке.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото:НЦИС

Вверх