1 февраля 2022

Уважаемые ученые, коллеги! Дорогие друзья! Ежегодно в последнее воскресенье января в нашей стране отмечается День белорусской науки. Это знаменательный и праздничный день для всех, кто посвятил свою жизнь научным исследованиям и разработкам.

В современных условиях наука как никогда востребована обществом и государством. Принципиально важным является то, что наша страна идет по пути инновационного развития и построения экономики знаний. За последние годы реализованы значимые для страны наукоемкие и инновационные проекты, созданы современные высокотехнологичные предприятия в сфере медицины, машиностроения, энергетики, сельского хозяйства и биотехнологий.

В настоящее время перед нами стоит задача повышения эффективности научной, научной-технической и инновационной деятельности. На это нацеливает нас и проект обновленной Конституции, которым предусматривается содействие государства внедрению инноваций на благо общих интересов.
Убежден, научное сообщество не останется в стороне от этих процессов.

Дорогие друзья! Примите самые теплые поздравления и искренние пожелания здоровья, дальнейших успехов, интересных идей и новых достижений!


ГКНТ
Поделиться: