Роспатент принял участие в Международной научно-практической конференции по ИС в Минске

24 октября 2022

События

Делегация Роспатента во главе с руководителем Юрием Зубовым приняла участие в работе II Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития» (конференция).

Выступая перед участниками конференции Ю. Зубов отметил, что двусторонние договоренности между Федеральной службой по интеллектуальной собственности Российской Федерации и Национальным центром интеллектуальной собственности необходимо зафиксировать в обновленном Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области охраны промышленной собственности.

Напомним, что в июне 2022 г. состоялось заседание подкомиссии по интеллектуальной собственности с участием Роспатента, в рамках которого был разработан ряд рекомендательных документов для Союзного государства. Также согласован проект межправительственного соглашения о научно-техническом сотрудничестве.

Также отметим, что в рамках конференции Юрий Зубов был награжден нагрудным знаком отличия государственного учреждения «Национальный центр интеллектуальной собственности» «За заслугi».

По материалам Роспатента