5 мая 2022

5 мая 2022 г. в преддверии 77-летия Победы в Великой Отечественной войне делегация Государственного комитета по науке и технологиям и Национального центра интеллектуальной собственности во главе с Председателем ГКНТ Сергеем Шлычковым приняла участие в республиканской патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого».

Участники акции возложили венки и цветы к памятнику-скульптуре Скорбящей матери в Парке культуры и отдыха имени Челюскинцев.

В церемонии возложения приняли участие от ГКНТ – Первый заместитель Председателя Андрей Косовский и заместитель Председателя Сергей Щербаков, от НЦИС – генеральный директор Владимир Рябоволов, первый заместитель генерального директора Алексей Курман, заместитель генерального директора Александр Заяц.

Памятник-скульптура Скорбящей матери заложен в Парке культуры и отдыха имени Челюскинцев на братской могиле, где захоронены советские военнопленные, подпольщики и мирные жители, расстрелянные немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, – всего более 10 тыс. человек.


Фото: НЦИС

Вверх