Состоится семинар «Развитие сети ЦПТИ в Беларуси. Значение географических указаний для защиты национальных брендов»

6 июня 2022

События

29 июня 2022 г. в рамках программы IX Форума регионов Беларуси и России в г. Гродно состоится семинар «Развитие сети Центров поддержки технологий и инноваций в Беларуси. Значение географических указаний для защиты национальных брендов».

Организаторами мероприятия выступят Национальный центр интеллектуальной собственности и Гродненский государственный университет им. Янки Купалы.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы поддержки инноваций и развития сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в Республике Беларусь, функционирования цифровых платформ и инструментов Всемирной организации интеллектуальной собственности в рамках ЦПТИ, виды основных и дополнительных услуг, предоставляемых ЦПТИ, технологии поиска с помощью различных реестров, а также лицензирования и передачи технологий на базе ЦПТИ.

Второй блок семинара будет посвящен не менее значимой тематике – правовой охране географических указаний и их значению для защиты национальных брендов. Получая право пользования географическим указанием, белорусский производитель не только подтверждает оригинальность своего товара и его качество, но и способствует формированию положительного имиджа своего региона, города, деревни и страны в целом.

Кроме того, в рамках мероприятия будут подписаны соглашения об открытии точек ЦПТИ в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы и Гродненском государственном аграрном университете.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.