Состоялось 1-е заседание Совета молодых ученых НЦИС

5 апреля 2022

События

31 марта 2022 г. состоялось 1-е заседание Совета молодых ученых Национального центра интеллектуальной собственности (СМУ).

В заседании СМУ приняли участие председатель Скшидлевска Э.В., заместитель председателя Шматова М.В., секретарь Змитрович Л.О. и его члены.

По итогам 1-го заседания СМУ:
принят план работы СМУ на 2022 год;
актуализирован состав СМУ;
подготовлены предложения по участию членов СМУ в научно-исследовательской работе, касающейся деятельности по коллективному управлению имущественными правами авторов или иных правообладателей;
подготовлены предложения по участию членов СМУ в научно-исследовательской работе, касающейся размера ставок патентных пошлин, содержащихся в приложении 23 к Налоговому кодексу Республики Беларусь;
принято решение об участии членов СМУ в ряде мероприятий, посвященных Международному дню интеллектуальной собственности.

Справочно:
Работа СМУ направлена на развитие научного и творческого потенциала молодежи по вопросам интеллектуальной собственности, содействие профессиональному росту в сфере интеллектуальной собственности, активному участию молодых ученых в научных исследованиях в сфере интеллектуальной собственности, а также в научных (научно-практических), образовательных и иных мероприятиях в сфере интеллектуальной собственности.