Состоялось открытие выставки «ТехИнноПром»

20 сентября 2022

События

20 сентября 2022 г. в Минске начали работу 25-я международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» и выставка Smart industry expo.

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) совместно с государственным учреждением «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» проводит ярмарку инновационных разработок «Промышленность: от инновации до производства».

Всего на двух выставках представлены 152 отечественные научно-технические разработки 28 организаций. Среди наиболее интересных ГКНТ отметил линейку импульсных и непрерывных лазеров с диодной накачкой, которые находят широкое применение в медицине, измерительной технике, прецизионной обработке материалов, сверхбыстрой спектроскопии, нелинейной оптике, семейство робототехнических комплексов для автоматизации производственной и складской логистики на основе коллаборативных роботов, а также золь-гель-покрытия и пленкообразующие растворы на основе диоксида кремния для применения в технологии производства интегральных микросхем.

Коллективный раздел на выставках размещен на трех стендах и представлен Национальным центром интеллектуальной собственности (НЦИС), Национальной академией наук, учреждениями Министерства образования, Белорусским инновационным фондом, ООО «ИНК-Технолоджис», технопарками Министерства образования и другими организациями.

Также участники и посетители выставки могут получить бесплатные устные консультации по вопросам общего и справочного характера от представителей НЦИС.

По материалам БЕЛТА.


Фото: НЦИС