Состоялся торжественный вечер в честь 30-летия НЦИС

29 апреля 2022

События

28 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летнему юбилею со дня основания национального ведомства по интеллектуальной собственности Республики Беларусь.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство, сотрудники и ветераны Национального центра интеллектуальной собственности, а также друзья, партнеры и почетные гости Центра.

Теплые слова поздравлений прозвучали от руководства и представителей Министерства образования, Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Республиканской научно-технической библиотеки, Верховного Суда Республики Беларусь, Белорусского института системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы, Белорусского союза композиторов, Белорусской ассоциации патентных поверенных, Национального патентно-информационного центра Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан, Федеральной службы интеллектуальной собственности Российской Федерации.

В формате видеообращения выступили с поздравлениями давний друг Центра, экс-директор Департамента стран с переходной и развитой экономикой Всемирной организации интеллектуальной собственности Михал Швантнер, а также руководители ведомств по интеллектуальной собственности Китайской Народной Республики и Республики Сербия.

Праздничную атмосферу создали демонстрация видеофильма об истории и современной жизни Центра, насыщенная концертная программа, а также вручение залуженных наград работникам и коллективу организации.


Фото: НЦИС