11 мая 2023

10 мая 2023 г. распахнула свои двери обновленная точка Центра поддержки технологий и инноваций НЦИС.

– В эпоху стремительного развития цифровых технологий и электронных ресурсов по-прежнему актуальным явлется создание комфортных условий для пользователей услуг Национальнального центра интеллектуальной собственности с целью личного обращения, получения консультации и других услуг гражданами у специалистов ведомства. В этой связи НЦИС проведена качественная работа по обеспечению соответствующих условий для граждан, – подчеркнул генеральный директор Владимир Рябоволов.

Помимо получения консультации специалистов по интеллектуальной собственности, посетителям открыт доступ к патентным и непатентным базам данных Всемирной организации интеллектуальной собственности, НЦИС и другим информационным ресурсам в сфере интеллектуальной собственности.

Кроме того, в одном месте авторы музыкальных и музыкально-драматических произведений смогут получить консультацию, заключить договор и заполнить регистрационные бланки. Также заявителям предоставлены условия не только подготовить заявку на выдачу охранного документа, но и тут же подать ее в службу «Одно окно».

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Елизавета Кожедуб

Вверх