12 января 2022

11 января 2022 г. в Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) поступила первая заявка на регистрацию и депонирование базы данных.

Напомним, что с 1 января 2022 г. НЦИС оказывает новую услугу по добровольной регистрации объектов авторского права и депонированию таких объектов, документов и материалов, содержащих информацию о них.

Воспользовавшись предлагаемой услугой, правообладатель получит дополнительный инструмент для защиты своих прав в случае их нарушения. При необходимости НЦИС сможет подтвердить существование объекта авторского права на дату регистрации и депонирования, а также сообщить о лицах, указанных в качестве правообладателя.

НЦИС депонирует произведения вместе с документами и материалами, содержащими информацию о них, в электронном виде с ограничением доступа третьих лиц к содержимому файлов. При использовании информационно-коммуникационных технологий обеспечивается сохранность представленных заявителем экземпляра произведения, материалов и документов в исходном виде.

Вся подробная информация об оказываемой услуге размещена по ссылке.

Поделиться: