20 сентября 2023

20 сентября 2023 г. состоялся визит представителей Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) в Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС).

В мероприятии приняли участие начальник управления информационных технологий ЕАПВ Денис Заставный, начальник отдела информационной безопасности ЕАПВ Андрей Агеенко, заместитель генерального директора НЦИС Александр Заяц и сотрудники НЦИС. Рабочую встречу открыл генеральный директор НЦИС Владимир Рябоволов, который отметил высокую степень эффективности взаимодействия ЕАПВ и НЦИС.


Целью визита стало изучение особенностей технической реализации систем ведения делопроизводства в НЦИС по заявкам на выдачу охранных документов по различным объектам интеллектуальной собственности.

В рамках мероприятия Д. Заставный и А. Агеенко представили опыт и технологии ЕАПВ, связанные с созданием и ведением открытых реестров евразийских патентов, открытых ресурсов с патентной информацией, а также приемом и обработкой цифровых 3D-моделей в составе заявок на выдачу патентов.

Представители ЕАПВ ознакомились с существующей цифровой инфраструктурой НЦИС. Участники встречи определили дальнейшие шаги по развитию двустороннего сотрудничества в области информационных технологий.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Наталья Капралова

Вверх