13 октября 2026

12 октября 2026 г. Национальный центр интеллектуальной собственности разместил первую национальную заявку на регистрацию изобретения в Службе цифрового доступа WIPO Digital Access Service (WIPO/DAS).

Цель данной услуги – предоставить заявителям и патентным ведомствам простой и безопасный способ предоставления документов, подтверждающих приоритет, в соответствии с применимым законодательством, с учетом соответствующих международных соглашений и договоренностей.

Справочно:
Система WIPO/DAS предназначена для работы с приоритетными заявками на изобретения, полезные модели, промышленные образцы. Обмен приоритетными документами происходит по защищенным электронным каналам, что полностью соответствует требованиям информационной безопасности в большинстве патентных органов. Служба бесплатна для всех патентных ведомств и заявителей.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Instagram, Telegram).


Фото: Злата Лукашевич
Поделиться: