23 января 2024

Белорусские эксперты в области интеллектуальной собственности (ИС) и все заинтересованные имеют возможность зарегистрироваться на углубленный учебный курс Академии ВОИС – DL302R – «Товарные знаки, промышленные образцы и географические указания».

Основная цель курса – повышение осведомленности по сложным вопросам, касающимся охраны ИС и управления ею в целях брендинга. Это подготовительный курс, который должен предшествовать практической подготовке по вопросам охраны товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний.

Программа обучения состоит из 7 предметных модулей по темам:

  • рыночная роль товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний;
  • товарные знаки;
  • географические указания;
  • промышленные образцы;
  • охрана от недобросовестной конкуренции;
  • создание бренда и управление ИС;
  • ИС и развитие: гибкие возможности и общественное достояние с точки зрения товарных знаков.

В конце обучения проводится письменный заключительный экзамен, на котором слушатели должны дать письменные ответы на серию вопросов в пределах установленного времени и сдать свои ответы через платформу электронного обучения своим наставникам для выставления оценок.

Обучение на данном курсе платное, с размером регистрационного сбора, который определяется по критерию в зависимости от страны проживания участника, можно ознакомиться здесь.

Регистрация на курс открыта по 19 марта 2024 г. Зарегистрироваться на обучение можно по ссылке (при отсутствии личной учетной записи на сайте Академии ВОИС нужна регистрация).

Напомним, Национальный центр интеллектуальной собственности проводит обучающие курсы «Основы управления интеллектуальной собственностью», «Оформление прав на объекты права промышленной собственности», «Охрана изобретений, полезных моделей и промышленных образцов», раскрывающие особенности правовой охраны товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний. Ознакомиться с содержанием программы данных, а также иных курсов, проводимых НЦИС, а также зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Справочно:
Программы Академии ВОИС охватывают полный спектр вопросов в сфере ИС: от основных понятий об объектах ИС, режимах правовой охраны прав на них, методах проведения экспертизы поданных заявок на результаты интеллектуальной деятельности, коммерциализации до узкоспециализированных вопросов в сфере коллективного управления, использования патентной информации, традиционных знаний и выражений культур, арбитража, лицензирования программного обеспечения и торговых аспектов прав ИС.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: wipo.int/


Вверх