Обучающий курс

11 апреля 2022

Услуги и информация

20 – 21 апреля 2022 г. Национальный центр интеллектуальной собственности в онлайн-режиме проведет обучающий курс «Противодействие обороту продукции с нарушением прав на объекты интеллектуальной собственности».

Перед слушателями курса в роли спикеров выступят ведущие эксперты в области интеллектуальной собственности, представители Верховного Суда Республики Беларусь, Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь и другие.

В рамках курса будут рассмотрены следующие темы:
товарные знаки как объекты интеллектуальной собственности. Регистрация товарных знаков как инструмент предупреждения выпуска и распространения контрафактной продукции;
способы защиты прав на средства индивидуализации. Разрешение споров о нарушении прав на средства индивидуализации;
практика применения законодательства о противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции в хозяйственной деятельности;
меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, принимаемые таможенными органами;
судебная защита прав на средства индивидуализации участников гражданского оборота;
другие.

Заявки на обучение принимаются до 15 апреля 2022 г. через форму на сайте (Заявка для физических лиц, Заявка для юридических лиц).

По завершении курса слушателям выдается справка об обучении установленного Министерством образования Республики Беларусь образца.

Дополнительную информацию можно получить в разделе «Обучение», по телефону +375 (17) 392 52 36 или по электронной почте edu.dept@ncip.by.