21 ноября 2023

На Бирже интеллектуальной собственности НЦИС (Биржа ИС) размещено коммерческое предложение на изобретение «Способ селективного экспресс-определения красителя Е127 в присутствии кислотных ионогенных синтетических красителей в жидких пищевых продуктах» (свидетельство Республики Беларусь №  24095).

Изобретение относится к разделу аналитической химии пищевой промышленности, позволяет снизить трудоемкость анализа, удешевить и ускорить его проведение за счет отказа от сложного дорогостоящего оборудования.

Также на Бирже ИС размещено коммерческое предложение на полезную модель «Установка для 3D-печати металлических изделий электродуговой наплавкой» патентообладателя П. П. Усова (свидетельство Республики Беларусь №  13328).

Данная полезная модель относится к устройствам для аддитивного изготовления металлических изделий из проволочного материала электродуговой наплавкой, а также нанесения покрытий на поверхность деталей и сварки.

Запатентованное техническое решение направлено на получение объемных металлических изделий различного химического состава с однородным распределением структурных составляющих проволок в изделии электродуговой наплавкой, а также расширение технологических, эксплуатационных возможностей и повышение производительности.

Справочно:

Биржа ИС предоставляет возможность всем заинтересованным ознакомиться с коммерческими предложениями правообладателей на принадлежащие им объекты права промышленной собственности для возможного дальнейшего лицензирования, уступки и других форм коммерциализации.

В настоящее время на Бирже ИС зарегистрировано более 760 коммерческих предложений на объекты права промышленной собственности, а также появилась уникальная возможность разместить на Бирже ИС коммерческие предложения в отношеннии объектов авторского права, в том числе на компьютерные программы, зарегистрированные в НЦИС.

Ознакомиться с другими коммерческими предложениями на объекты права промышленной собственности можно по ссылке.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Freepik

Вверх