Filing of applications: +375 (17) 272 98 43
13 March 2009

Комиссией приняты решения, направленные на укрепление отраслевой инфраструктуры, которая позволила бы вырабатывать и проводить выверенную патентно-лицензионную политику в соответствующих секторах экономики.

Участниками заседания также поддержана выраженная Национальным центром интеллектуальной собственности озабоченность в части отсутствия решения по отдельным вопросам реализации авторских прав. В этой части Комиссией подчеркнута необходимость безусловного исполнения пользователями объектов авторского права требований действующего законодательства, поручено обеспечить заключение телеканалами «ОНТ» и «СТВ» договоров с Национальным центром интеллектуальной собственности, предусматривающих урегулирование выплаты данными каналами авторского вознаграждения за используемые результаты творческой деятельности, правоохранительным органам поручено усилить взаимодействие в деле противодействия нарушениям в сфере интеллектуальной собственности.

В целях повышения эффективности использования товарного знака как инструмента защиты товарных потоков, рассмотрения практических аспектов охраны товарных знаков в стране и за рубежом решением Комиссии предусмотрено проведение республиканского семинара по товарным знакам. Ориентировочно семинар пройдет в начале июня текущего года.

Вверх