29 марта 2024

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь при участии Министерства образования Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусского инновационного фонда проводит 15-й Республиканский конкурс инновационных проектов (Конкурс).

Конкурс предоставляет возможность разработчикам представить свои идеи широкой общественности, получить оценку экспертов и денежные призы.

В Конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации, соответствующие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится по номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица.

В целях подготовки участников к рассмотрению и защите инновационных проектов будут проведены семинары-тренинги с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности, бизнес-планированию.

По результатам защиты инновационных проектов в каждой номинации определяется один победитель и пять призеров. Победители и призеры получат дипломы и премии в размере от 1160 до 3440 рублей.

Также среди победителей и призеров будут отобраны проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов с вручением сертификатов в размере 22 840 рублей.

Заявки принимаются до 1 августа 2024 г.

Подробнее с информацией о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

По материалам ГКНТ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: konkurs.belinfund.by/
Поделиться:
Вверх