29 марта 2024

В соответствии с приказом Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 19 марта 2024 г. № 98 продлена государственная аккредитация Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) в качестве организации по коллективному управлению имущественными правами на очередной пятилетний период (с 26 марта 2024 г. по 25 марта 2029 г.) в следующих сферах коллективного управления правами:

  • управление исключительными правами на произведения изобразительного искусства, прикладного искусства и дизайна при их публичном показе в составе спектаклей и иных театрально-зрелищных представлений (в отношении авторов сценографии, костюмов, кукол);
  • сбор вознаграждения за публичное исполнение, передачу в эфир или передачу по кабелю аудиовизуальных произведений, включающих в себя музыкальные произведения с текстом или без текста, в интересах авторов этих музыкальных произведений.

С более подробной информацией о деятельности НЦИС как организации по коллективному управлению имущественными правами можно ознакомиться по ссылке.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС
Поделиться:
Вверх