15 апреля 2024

В Национальной библиотеке Беларуси открыт тестовый доступ к ресурсам ведущего международного академического издательства SAGE Publishing. Для пользователей доступны следующие базы данных:

  • SAGE journals. Более 1000 наименований международных рецензируемых журналов, в том числе научных изданий по различным дисциплинам гуманитарного, технического и естественно-научного профиля (экономика, культурология, экология, криминология, медицина, информационные технологии, математика, физика и др.);
  • SAGE Research MethodsКомплексная библиотека методов, включающая книги, справочники, журнальные статьи и обучающие видео от ведущих мировых ученых в области социальных наук. Ресурс охватывает все аспекты обучения на каждом этапе научной деятельности, проиллюстрированные кейсами и видеоматериалами;
  • SAGE Business Cases. Цифровая коллекция предлагает неограниченный доступ к более 6150 авторитетным кейсам из более 120 стран. В состав коллекции вошли кейсы по аудиту, предпринимательству, экономике, управлению персоналом, маркетингу и т. д., разработанные всемирно известными образовательными учреждениями и ассоциациями (Yale School of Management, Cambridge Judge Business School, Kellogg School of Management, Rotterdam School of Management и др.).

Тестовый доступ открыт по 3 мая 2024 г.

Также в библиотеке на постоянной основе обеспечен доступ к более чем 70 базам данных, которые содержат монографии, научную периодику, диссертации, авторефераты диссертаций и другие документы по всему спектру научных направлений.

По материалам Национальной библиотеки Беларуси

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: nlb.by

Вверх