26 января 2024

В период с 19 по 21 марта 2024 г. в Москве пройдет 27 Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (далее – Салон).

Основной целью проведения Салона является обмен опытом, активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка новых продуктов и услуг.

Салон также является стартовой площадкой для выхода на рынок новых изобретений и технологий, способствует укреплению связи между изобретателями и производителями инновационной продукции евразийских стран. Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Евразийского патентного ведомства и международных организаций изобретателей и инноваторов.

Согласно статистике, каждый второй экспонат, представленный на Салоне, находит своего инвестора и потребителя, что демонстрирует эффективность Салона.

Ежегодно в мероприятии принимают участие более 200 участников из разных стран мира. Также в рамках Салона проходит награждение наиболее достойных изобретателей – участников Гран-при «Золотой Архимед» – за комплекс изобретений и инновационных проектов, представленных на Салоне.

По материалам ЕАПО

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: салон-архимед.рф


Вверх