15 ноября 2023

6 декабря 2023 г. состоится II Евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия/IP Индия’2023». Организаторами конференции выступают Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) и Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС).

Конференция посвящена вопросам интеграции интеллектуальной собственности (ИС) в рыночные отношения, цифровизации ИС, а также проблемам, возникающим в области прав ИС в связи с развитием систем искусственного интеллекта. Также участники конференции обсудят перспективы развития сотрудничества стран Евразии с Индией.

Цель мероприятия – демонстрация возможностей торгово-промышленной кооперации и систем ИС на евразийском пространстве, презентация преимуществ евразийской патентной системы.

В конференции планируется участие представителей международных организаций, государственных органов российского и индийского технологического бизнеса, профессионального сообщества, руководителей патентных ведомств региона, которые обсудят условия для ведения деловой активности на евразийском пространстве и в Индии, а также вопросы охраны интеллектуальных прав.

Зарегистрироваться на конференцию и получить дополнительную информацию о ней можно по ссылке.

По материалам ЕАПО

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: ip-eurasia.ru/


Вверх