17 декабря 2020

21 декабря в рамках VIII Международного форума «Антиконтрафакт-2020» с 11.20 до 13.20 по минскому времени состоится дискуссионная сессия «Борьба с контрафактом в цифровой среде. Вызовы 2020». 

Сессия пройдет в онлайн-формате под модерацией исполнительного директора Ассоциации производителей фирменных торговых марок «РусБренд» Алексея Поповичева.

Для обсуждения будут вынесены такие вопросы, как текущая ситуация с распространением контрафактных товаров с использованием каналов электронной торговли в мире и странах ЕАЭС; современные механизмы пресечения неправомерного использования объектов интеллектуальной собственности, а также лучшие практики организации взаимодействия правообладателей с уполномоченными государственными органами, практики взаимодействия маркетплейсов и интернет-магазинов с правообладателями и уполномоченными органами.

В дискуссии 2-й сессии примут участие директор Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии Галия Джолдыбаева, советник по правовым вопросам отдела обеспечения уважения интеллектуальной собственности Всемирной организации интеллектуальной собственности Томас Диллон, генеральный директор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов (РФ) и другие.

Ознакомиться с программой и списком участников, а также посмотреть трансляцию дискуссии в прямом эфире или в записи можно на официальном сайте Национального центра интеллектуальной собственности по ссылке.


Фото: НЦИС

Вверх