17 декабря 2020

21 декабря в рамках VIII Международного форума «Антиконтрафакт-2020» с 11.20 до 13.20 по минскому времени в онлайн-формате пройдет дискуссионная сессия «Маркировка и система прослеживаемости товаров как эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции». Модератором дискуссии выступит Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. 

Спикерами мероприятия заявлены руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, секретарь Союза журналистов России Евгений Примаков, заместитель директора по информационным технологиям, Оператор системы маркировки товаров Республики Беларусь – РУП «Издательство «Белбланковыд» Алексей Смирнов, Генеральный директор Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Светлана Квасова и другие.

Основными темами обсуждения на сессии станут вопросы эффективности маркировки и системы прослеживаемости продукции на примере опыта Российской Федерации; интеграции развития маркировки товаров в государствах-членах ЕАЭС; системных подходов к введению маркировки товаров средствами идентификации в ЕАЭС; стратегии развития маркировки товаров в государствах-членах ЕАЭС; общественного контроля в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции и другие.

Ознакомиться с программой и списком участников, а также посмотреть трансляцию дискуссии в прямом эфире или в записи можно на официальном сайте Национального центра интеллектуальной собственности по ссылке.


Фото: НЦИС

Вверх