23 декабря 2014

Олег Николаевич Елисеенков является одним из самых ярких представителей белоруской эстрады, талантливым композитором, написавшим сотни известных, ставших народными, хитов для таких белорусских артистов, как Александр Солодуха, Анатолий Ярмоленко, Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Петр Елфимов, Ирина Дорофеева, Алеся и многие другие.

Более того, Олег Николаевич сам исполняет свои произведения, пишет музыку к кинофильмам и спектаклям, а также неоднократно был в составе жюри различных музыкальных конкурсов. При его участии ряды белорусских музыкантов и исполнителей пополняются новыми яркими именами. Благодаря его поддержке, белорусский зритель познакомился с творчеством Дмитрия Колдуна, Валерия Дидюли, Веры Каретниковой, Вячеслава Нагорного, группы «Ванильное небо» и других молодых талантливых звезд белорусской эстрады.

За свой вклад в развитие белорусского музыкального искусства Олег Николаевич Елисеенков был награжден медалью Франциска Скорины в 2009 году.

Национальный центр интеллектуальной собственности с гордостью отмечает, что с 2007 года Олег Николаевич Елисеенков в управлении своими имущественными правами автора доверяет нашей организации. Мы также глубоко признательны за то, что Олег Николаевич участвует в работе Авторского совета при Национальном центре интеллектуальной собственности, где его богатый опыт и заслуженный авторитет широко востребованы при решении вопросов развития коллективного управления правами авторов в Беларуси.

Национальный центр интеллектуальной собственности искренне поздравляет Олега Николаевича с присвоением высокого почетного звания и желает ему творческих успехов!


Вверх