29 декабря 2022

С 1 января 2023 г. Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) вводит в действие Порядок электронного обмена документами в рамках евразийской патентной процедуры (Порядок).

В соответствии с Порядком с пользователями системы электронного обмена «ЕАПВ-ОНЛАЙН» будут заключаться новые соглашения об электронном обмене документами в рамках евразийской патентной процедуры, что позволит расширить электронный документооборот по евразийским заявкам и евразийским патентам между пользователями системы и ЕАПВ.

С 1 января 2023 г. пользователям при входе в систему электронного обмена «ЕАПВ-ОНЛАЙН» будет предложено ознакомиться с условиями соглашения об электронном обмене документами в рамках евразийской патентной процедуры и принять их.

Кроме того, в распоряжении пользователей системы с 1 января       2023 г. появится новый функционал, связанный с подачей и получением корреспонденции в электронном виде по ряду процедур, в частности пользователи системы смогут подать ходатайства об изменении представителя по евразийским заявкам/евразийским патентам, заявления о продлении срока действия евразийского патента, возражения против выдачи евразийского патента и т. п., а также направить замечания в отношении патентоспособности изобретения.

По материалам ЕАПО

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: Freepik

Вверх