26 октября 2020

Ведущая группа компаний IPH Limited, предоставляющая профессиональные услуги в области интеллектуальной собственности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объявила о назначении бывшего Генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Фрэнсиса Гарри на должность советника по стратегическим вопросам группы. 

На сегодняшний день Ф.Гарри является одним из ведущих мировых экспертов в вопросах интеллектуальной собственности. С октября 2008 г. по сентябрь 2020 г. он занимал пост Генерального директора ВОИС – организации, ставшей глобальной площадкой для развития и совершенствования услуг, политики, информации и сотрудничества в области интеллектуальной собственности. 

«Мы рады принять в нашу команду руководителя такого уровня, как Фрэнсис Гарри, – отметил Эндрю Блаттман, генеральный директор IPH Limited. − Под руководством г-на Гарри ВОИС была одним из лидеров по масштабам и качеству имплементации современных технологических разработок в международные системы, работающие с патентами, товарными знаками, сферой авторского права и коллективного управления. Все эти шаги способствовали реализации фундаментальной цели системы интеллектуальной собственности – поощрение творчества и инноваций. Компания IPH Limited признательна за возможность использовать бесценные знания и опыт Фрэнсиса Гарри в глобальных вопросах интеллектуальной собственности на благо наших клиентов и всего экспертного сообщества». 

Ф.Гарри отметил, что рад присоединиться к IPH в качестве советника по стратегическим вопросам в период динамичного развития группы. 

«IPH занимает одну из лидирующих позиций по подаче патентных заявок во всем мире и является новатором в секторе интеллектуальной собственности, в том числе первой группой компаний, предоставляющих услуги в области интеллектуальной собственности, включенной в перечень Австралийской фондовой биржи в 2014 году. Я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом при разработке стратегии IPH, которая обеспечит прогресс организации в будущем», − прокомментировал он.

По материалам IPH Limited.


ВОИС, фото: Emmanuel Berrod

Вверх