12 апреля 2023

Молодые изобретатели Беларуси вошли в число финалистов  XIV Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!». Подведение итогов финала конкурса состоялось в марте 2023 г. в Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Всего в этом году было получено около 2000 проектов в 17 региональных дирекциях и в 3 международных представительствах. Десятки экспертов по предметным областям на протяжении долгого времени проводили экспертизу всех работ и выбирали лучшие. Награждение финалистов пройдет 26 апреля 2023 г. в Санкт-Петербурге.

Основная цель конкурса – распространение знаний об интеллектуальной собственности, приобщение школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности, развитие у них творческих и интеллектуальных способностей.

Международный конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» был создан для выявления творческого потенциала детей и подростков. Конкурс получил поддержку Фонда президентских грантов, вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации.

Ознакомиться со списком финалистов из Беларуси можно по ссылке.

По материалам РНТБ

Больше новостей – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: schoolpatent.ru

Вверх