25 июня 2021

25 июня 2021 г. состоялась Консультация по политике в сфере интеллектуальной собственности (ИС) для учреждений высшего образования и научно-исследовательских организаций. К участию в мероприятии были приглашены как национальные эксперты, члены Координационного комитета Рабочей группы по подготовке политики в области ИС, так и представители Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

От Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) в рабочей встрече приняли участие заместитель генерального директора Анжела Плёнкина, начальник отдела законодательства в сфере авторского и смежных прав Екатерина Янтикова и начальник отдела международного сотрудничества Артур Ахраменко.

Модельная политика в области ИС для учреждений высшего образования и научных организаций Республики Беларусь была утверждена 10 декабря 2020 г. На данный момент наиболее актуальным вопросом является процесс внедрения проекта на уровне конкретных организаций в сфере образования и науки.

В рамках состоявшегося мероприятия представители ВОИС, НЦИС, а также приглашенные эксперты обсудили возможные механизмы оказания консультационной поддержки потенциальным бенефициарам проекта на национальном уровне, ожидаемые результаты и дальнейшие этапы сотрудничества по данному направлению.


Вверх