10 октября 2017

В рамках указанного мероприятия Полоцкому государственному университету вручена Почетная грамота Национального центра интеллектуальной собственности за многолетнее плодотворное сотрудничество и значительный вклад в формирование и реализацию государственной политики в области охраны прав на объекты интеллектуальной собственности.

Полоцкий государственный университет является крупнейшим региональным научно-образовательным центром, имеет уникальные научно-педагогические школы, сочетает фундаментальные и прикладные исследования, гуманитарные и технические науки.

На базе университета функционирует научно-исследовательский сектор, при содействии которого Полоцким государственным университетом разрабатываются и патентуются объекты права промышленной собственности как в Республике Беларусь, так и за рубежом.

Студенты университета изучают сферу интеллектуальной собственности при написании статей, курсовых, дипломных и магистерских работ, принимают активное участие в форумах и семинарах, занимают почетные места в конкурсах, посвященных вопросам интеллектуальной собственности, в том числе организуемых Национальным центром интеллектуальной собственности.

В ходе названной международной конференции начальник управления права и международных договоров Национального центра интеллектуальной собственности Ковалевская Т.В. выступила с докладом на тему «Интеллектуальная собственность в сфере моды».

Автор фото Косаревская Полина Александровна


Вверх