2 июня 2022

Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) подвело итоги традиционной универсиады «Взгляд в будущее», в которой участвовали более 120 молодых изобретателей из восьми государств – участников Евразийской патентной конвенции.

Темами творческих работ, представляющих результаты научно-технического творчества и творческих проектов, раскрывающих оригинальные решения в области промышленного дизайна, стали проблемы экологии, охраны здоровья и здорового образа жизни, современные технологии в быту, а также новый дизайн привычных вещей. Все проекты рассматривались как настоящие патентные заявки. В каждой номинации жюри из экспертов ЕАПВ определило победителей, призеров и дипломантов.

В номинации «Земля наш общий дом: технические решения современных экологических проблем» в возрастной категории 10-17 лет победителем стал Дамир Улосевич (Республика Беларусь).

В номинации «Изобретения на страже здоровья: решения в области охраны здоровья и здорового образа жизни» в возрастной категории 10-17 лет первое место заняла Елизавета Иванова (Республика Беларусь).

Кроме того, молодые изобретатели из Беларуси завоевали ряд призовых мест в других номинациях.

С полным списком награжденных участников универсиады можно ознакомиться по ссылке.


Фото: ЕАПВ

Вверх